• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подводное плавание: без подводных камней

    Опубликовано: 2016-12-26 06:34:56

    При занятиях подводным плаванием специалисты Американской академии семейных врачей советуют быть особенно осторожными, помня о «ловушках» этого довольно рискованного вида плавания. Обращаться за неотложной помощью крайне необходимо в следующих случаях:



    Часто ныряльщики пытаются уменьшить «заложенность» в ушах, надавливая на них. Это может привести к травме внутреннего уха, в результате которой можно потерять слух, не говоря уже о сильном головокружении.



    Всплыв на поверхность после погружения, нужно стараться дышать правильно. В противном случае может произойти легочная баротравма. Она сопровождается такими симптомами, как боль в груди, затрудненное дыхание и хриплый голос.



    Серьезным осложнением при резком всплывании может стать кессонная болезнь, при которой в крови формируются пузырьки азота, что может повредить легкие, головной и спинной мозг.



    При газовой эмболии артерий в крови тоже образуются пузырьки, которые могут достигнуть мозга. Это очень серьезное повреждение сопровождается такими симптомами, как потеря сознания, онемение, паралич, общая слабость или ощущение покалывания

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.