• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент региональной комиссии по Европе при Всемирной организации охраны здоровья животных выступает против вакцинации птицы

    Опубликовано: 2005-12-13 10:15:00
    Президент региональной комиссии по Европе при Всемирной организации охраны здоровья животных Николай Белев удовлетворен работой украинских специалистов по предотвращению "птичьего гриппа". Об это он заявил 12 декабря на пресс-конференции по результатам только что окончившейся поездки по районам Автономной Республики Крым, пораженных "птичьим гриппом".
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом он высказался против вакцинации птицы. По словам Н.Белева, эта мера может привести к закрытию внешних рынков для Украины на 1-2 года в соответствии с требованиями ВТО и Международного эпизоотического бюро (МЭБ).
     
    Напомним, что первоначально "птичий грипп" был зафиксирован на территории 6 населенных пунктов трех районов Автономной Республики Крым 3 декабря. 6 декабря Верховная Рада Украины утвердила Указ Президента от 3 декабря 2005 года N1692 "О введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Автономной Республики Крым". К 12 декабря случаи заболевания птицы высокопатогенным гриппом выявлены в 4 районах АРК. Сейчас в населенных пунктах проводится комплекс мероприятий для предупреждения распространения заболевания по территории страны.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.