• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино повышает тестостерон и помогает скрыть прием допингов

    Опубликовано: 2016-12-24 18:44:46

    Красное вино следует отнести к категории средств, которое дает спортсменам импульс к кратковременному улучшению физической силы и производительности, за счет роста уровня тестостерона в крови – отмечается в новом исследовании группы ученых из университета Кингстон в Лондоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом, что наиболее важно, красное вино маскирует тестостерон в анализах мочи, в результате чего спортсмен может обмануть экспертов, принимая на соревнованиях запрещенные препараты.

    Тестостерон является природным стероидным гормоном, который присутствует в организме как мужчин, так и женщины. Его прием позволяет увеличить мышечную массу, повысить выносливость и ускорить выздоровление. Спортсменам, однако, запрещено принимать его в натуральном виде, или же его синтетические вариации, поскольку это позволит им получить конкурентное преимущество над соперниками.

    Красное вино не запрещено ни одним спортивным комитетом, однако вполне возможно, что в скором времени ситуация изменится. Команда экспертов из университета Кингстона уже отправила свои выводы во Всемирное антидопинговое агентство, в котором подробно изложило суть вновь открывшегося побочного эффекта. Эксперты не исключают, что некоторые спортсмены могли знать о вновь открытой возможности и могли ей пользоваться в течение определенного времени.

    В рамках серии лабораторных тестов ученые обнаружили, что соединение, содержащееся в красном вине, под названием кверцетин, стимулирует активную выработку фермента UGT2B17, который осуществляет поиск тестостерона в организме и затем посылает сообщение к почкам для выведение гормона из мочи. При этом человек не принимает никаких синтетических веществ, в результате чего при проведении тестов на повышенный уровень тестостерона или наличие других запрещенных препаратов в организме, эксперты антидопинговых комиссий, скорее всего, останутся ни с чем, даже если спортсмен принимал допинг, разумеется, при условии того, что допинг принимали грамотно.

    Исследователи отмечают, что пока их опыты проводились лишь в пробирке и необходимо провести ряд дополнительных работ на предмет того, насколько реальным будет эффект в случае с организмом человека. Предполагается, провести отдельные исследования по различным видам красного вина, в том числе и безалкогольному красному вину, в котором также будет содержаться квертецин.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.