• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизельный скандал: Volkswagen заплатит 2 млрд долларов в Канаде

    Опубликовано: 2016-12-20 15:15:04

    Компании придется выкупить или устранить нарушения в 105 тысячах автомобилях.
    Немецкий автопроизводитель Volkswagen потратит 2,1 млрд канадских долларов (1,6 млрд долларов США) в связи с дизельным скандалом в Канаде, пишет CTV News.
    Деньги будут потрачены на выкуп или устранение нарушений в 105 тысячах автомобилях с двигателем объемом 2 литра, где использовалось программное обеспечение, занижавшее показатели выбросов вредных веществ.
    Клиенты Volkswagen смогут получить компенсацию в размере от 5,1 тысяч до 8 тысяч канадских долларов за автомобиль.
    Ожидается, что Канада станет для Volkswagen вторым после США рынком по объему затрат на урегулирование последствий дизельного скандала.
    Соглашение должно быть одобрено судами Онтарио и Квебека до 31 марта 2017 года.
    Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что Volkswagen выплатит около $15 млрд в США для урегулирования исков в рамках дизельного скандала.
    Volkswagen обязали отозвать в США почти полмиллиона машин, выпущенных с 2009 по 2015 год. Подделка результатов тестирования выбросов выхлопных газов коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.