• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать мотошлем по размеру

    Опубликовано: 2016-12-19 17:02:15

    Сначала измеряем окружность головы - в самой широкой ее части. Это выше бровей и ушей сантиметра на два. Сопоставляем цифры с данными конкретного производителя. И начинаем выбор мотошлема. Но лучше не заморачиваться, а обратиться к консультантам компании Motakuji.

     

    Качество и комфорт

    Шлем для мотоцикла – не модная кепка или берет. Он защищает вас при поездке в ситуациях экстремальных. Ориентируйтесь на ваше удобство и качество изделия.

    Не надо и чересчур экономить на покупке. Лучше приобрести брендовую вещь, чем рисковать. На кону – ваше здоровье и жизнь. Компания Motakuji посоветует вам нужного производителя.

    Теперь учимся примерять шлем. Голова не сдавлена, но шлем сидит плотно, не оставлять зазоров. Постепенно мотошлем разносится, подушки внутри чуть примнутся. Объем шлема увеличится.

    Несколько раз снимайте шлем и надевайте. Ничего не мешает? Застегните его, как положено, на каждую застежку. Тогда поймете комфортен ли вам шлем. Пару раз резко поверните голову вправо-влево и вперед-назад. Если мотошлем сидит как влитой и не скользит, не болтается – это нормально.

     

    Когда шлем великоват

    Понять это несложно.

    1. Шлем скользит по голове при вашем резком движении. Размер этот не ваш размер. Ищите поменьше.

    2. Шлем легко снимается одной рукой? Он вам велик тоже.

    3. Голова макушкой не достает до мотошлема – требуется изделие меньших параметров.

    4. Сидеть свободно шлем не должен. Определите это так. Наденьте приглянувшийся вам мотошлем, застегнув ремешки плотно. Взявшись руками за низ мотошлема, двигайте его в разные стороны и вверх-вниз. Если он «ходит» легко – изделия никак не походит для вашей головы. Но вот при движения мотошлем потянул за собой кожу – считайте, что вы в компании Motakuji нашли единственно точный вариант.

     

    Когда шлем маловат

    Вы надеваете один шлем за другим, но каждый давит голову, вам в нем неудобно и даже есть болезненные ощущения. Аксессуар мал. Если шлем в общем и целом устраивает вас, но все же непросто надевается на голову, «цепляет» за уши, попросите дать аксессуар с другой формой оболочки, но точно такого же размера.

    Вы нашли-таки нужную модель. Не спешите к кассе. Походите в понравившемся шлеме минут 10-15. Вдруг обнаружится дискомфорт. То ли начнет где-то подавливать, то ли зуд появится. Вы только представьте, как проведете много часов в такой «шляпе»?

     

    Функциональность мотошлема

    Итак, все помехи устранены. Теперь определите, какой угол обзора получается у вас. Он должен быть симметричным по линии горизонта при взгляде в любую сторону по линии горизонта. Не ограничено ли периферийное зрение?

    Не будьте легкомысленны при покупке столь важной вещи, как мотошлем. Его дизайн, цвет и прочие внешние атрибуты важны. Куда существеннее, чтобы он исправно «работал» в неприятные или опасные моменты поездки. И здесь специалисты компании Motakuji – к вашим услугам 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.