• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон научат распознавать рак груди

    Опубликовано: 2005-12-12 18:09:00
    Израильский психолог (почему-то именно психолог) разработал новую технологию диагностики рака молочной железы.
     
    В новом методе диагностики непосредственно участвует мобильный телефон и его встроенная инфракрасная цифровая камера, которая в совокупности со специальным программным обеспечением проводит сканирование груди.
     
    Новый метод диагностики намного точнее, нежели метод ощупывания. Более того, женщина, проведя сканирование при помощи мобильного телефона, не определяет самостоятельно результаты, так как результат сканирования будет отправляться в медицинское учреждение, где и будет произведен анализ результатов сканирования.
     
    Инфракрасная камера при сканировании использует два метода для определения рака, первый метод это анализ температурной разницы в различных частях груди, второй метод анализирует поток кислорода в области груди.
     
    Пока что это технология делает первые шаги, и Израильский оператор мобильной связи Cellcom уже занялся интеграцией инфракрасного сенсора в цифровую камеру. После успешной интеграции новая технология должна будет получить одобрение медицинского управления US Food and Drug Administration (FDA).
     
    Заинтересованность оператора мобильной связи очевидна, так как за каждый отправленный анализ в медицинский центр оператор будет получать деньги.
     
    Инф. Тopwords.com.ua
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.