• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасный бюстгальтер: каким он должен быть

    Опубликовано: 2016-12-21 11:44:46

    Многих женщин интересует вопрос: носить или не носить бюстгальтер? А если носить, то какому отдавать предпочтение, чтобы не было проблем со здоровьем? Нас консультирует гинеколог-эндокринолог киевского роддома № 7 Наталья Владыкина.

    Носить или не носить?

    Если не носить бюстгальтер, грудь обвиснет и потеряет свою форму - учили нас мамы и бабушки. Однако гинекологи уверены, что красота женских форм может пострадать и в том случае, если держать ее все время под замком. Таков уж закон природы, согласно которому любой нетренированный орган со временем атрофируется. Касается это и женской груди, которая от постоянного ношения бюстгальтера может «разлениться». Чем это грозит? В первую очередь, обвисанием груди. Чтобы этого не произошло, ограничьте ношение бюстгальтера 10-12 часами в день. Для этого возьмите за правило, вернувшись с работы, обязательно снимать белье. Кроме того, один день в неделю устраивайте себе свободные дни (без бюстгальтера). Еще один способ не дать мышцам груди атрофироваться - периодически ходить в спортзал. Главное - не слишком усердствовать, поскольку силовые нагрузки визуально увеличивают верхний плечевой пояс и уменьшают объем груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ткань бюстгальтера

    Молочные железы любят все натуральное, поэтому для ежедневной носки используйте белье только из хлопка (можно с добавлением вискозы). Искусственные нити при длительном контакте с кожей могут вызвать раздражение. Особенно это касается беременных женщин и дам, склонных к аллергиям. Если же вам очень хочется надеть что-нибудь синтетическое, пусть это будет исключением, а не правилом - от постоянного соприкосновения с искусственными тканями на сосках могут появиться микротрещинки, а это первый шаг к развитию мастита (воспалительного заболевания молочных желез).

    Фасон бюстгальтера

    Нижнее белье должно повторять форму и размер вашей груди. Малейшее сдавливание или трение пользы не принесет. Так, ношение тесного бюстгальтера (например, модного сейчас варианта push-up) может стать причиной нарушения кровообращения в тканях молочных желез. В результате ткани груди недополучают кислорода и питательных веществ, что со временем может сказаться на их здоровье. Если же тесный бюстгальтер снабжен еще и «косточками», тогда его вообще опасно носить - жесткие детали постоянно травмируют молочную железу, а это может привести даже к развитию опухоли (в онкологии существует такое понятие, как хроническая травматизация груди). Так что ни при каких обстоятельствах не надевайте тесное белье, даже если ваш бюст выглядит в нем особенно привлекательно.

    Модель бюстгальтера

    Каждому сезону - своя модель. К примеру, зимой и осенью лучше отдавать предпочтение бюстгальтерам с поролоновыми вставками и силиконовыми вкладками. Летом же их лучше избегать, так как эти модели создают парниковый эффект. Что же касается спортивных занятий, то для них, независимо от времени года, необходим комплект спортивного белья, снабженный широкими бретелями, удобными застежками. На таком белье нет ни поролона, ни декоративных украшений, зато грудь под ним «дышит», цельнокроеные лямки не спадают с плеч в неподходящий момент и при этом молочные железы прекрасно поддерживаются.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.