• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бориспольская вода станет вкуснее

    Опубликовано: 2005-12-12 17:35:00
    Бориспольская мэрия запланировала реконструкцию городского водоканала. В горадминистрации «ДС» сообщили, что сейчас предприятие переходит на новую систему обеззараживания питьевой воды. Городские чиновники обещают, что уже до конца нынешнего года водоканал откажется от хлора и будет очищать воду гипохлоритом. Это должно обезопасить ее от образования канцерогенных веществ.
     
     Кроме того, за счет бюджетных средств уже начата реконструкция самой старой ветки местного водопровода по улице Полевой. Обновлять хотят и водоочистные системы. Местные чиновники утверждают, что основная проблема этой части инфраструктуры водоканала — водоплавающие птицы, которые живут в очистных системах города (расположены в 400-х метрах от аэропорта) и загрязняют воду.
     
     В настоящее время мэрия огласила тендер на проектирование и строительство очистных сооружений закрытого типа. По оценкам местного водоканала, первая их очередь должна быть введена в эксплуатацию в ближайшие несколько лет. Ее пропускная способность составит до 25 тыс. куб. м воды в сутки. Полностью монтаж системы планируют закончить через 15 лет.
     
    Источник: ETP.com.ua со ссылкой на «Деловая столица»
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.