• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии можно отправить самоуничтожающийся SMS

    Опубликовано: 2005-12-12 17:15:00
    Возможно, вам известно о чемоданчиках с ценными бумагами, которые уничтожают все содержимое при попытке взлома. Но что вы скажете о самоуничтожающихся SMS? В Британии заработал новый сервис StealthText, дающий возможность отправлять текстовые сообщения, которые могут быть прочитаны только один раз.

    Через 40 секунд после прочтения они бесследно удаляются, исключая возможность того, что данные, которые содержались в сообщении, сможет прочитать тот, для кого они не предназначены.
     
    Для отправки самоуничтожающегося сообщения пользователю мобильного телефона необходимо отправить сообщение на номер услуги, после чего по присланной ссылке, используя WAP-соединение, скачать специальное приложение StealthText. После отправки сообщения получателю придет сообщение, содержащее имя отправителя и ссылку на само послание. После первого же посещения этой страницы ее содержимое удаляется.
     
     
    Инф. 3DNews.ru


     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.