• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны антиоксиданты

    Опубликовано: 2016-12-19 23:24:15

    Антиоксиданты являются питательными веществами, которые помогают защитить клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами.

    Свободные радикалы – это вредные молекулы, которые, по мнению медицинских специалистов, могут играть определенную роль в развитии сердечно–сосудистых заболеваний, рака и других болезней.

    Есть много различных типов антиоксидантов, включая витамин С, витамин Е, каротиноиды, флавоноиды. Они встречаются во многих продуктах, включая фрукты и овощи, орехи, зерновые, чай, кофе, красное вино и темный шоколад.

    Некоторые исследования показали, что люди, которые едят больше богатых антиоксидантами продуктов, имеют более низкий риск возникновения проблем, затрагивающих их мозга, таких как инсульт и слабоумие. Впрочем, другие исследования не смогли однозначно подтвердить эту связь.

    Диеты с высоким содержанием антиоксидантов – как правило это рацион с высоким содержанием фруктов, овощей, орехов и других продуктов. Так что, хотя мы не уверены, что высокие уровни общей антиоксидантной активности полезны для снижения риска деменции и инсульта, мы знаем, что эти питательные вещества предоставляют и другие преимущества для здоровья.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.