• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы испытали уникальный метод лечения диабета 2 типа

    Опубликовано: 2016-12-18 18:24:44

    Американские исследователи провели испытание инновационного метода лечения сахарного диабета 2 типа, который сочетает в себе баротерапию с инъекциями стволовых клеток.

    Пребывание в барокамере используют в медицинских целях для терапии различных заболеваний. В ней воздух более насыщен кислородом, по сравнению с обычным атмосферным воздухом. Сотрудники медицинского колледжа при университете штата Пенсильвания впервые использовали метод гипербарической оксигенации для лечения диабета 2 типа. Известно, что диабет связан со снижением чувствительности к инсулину.

    В эксперименте приняли участие 25 человек, страдающих диабетом 2 типа. Из их костного мозга извлекли соматические стволовые клетки, которые затем выращивались вне их организмов. Выращенную клеточную структуру ввели пациентам с помощью инъекции в ткань поджелудочной железы. Но перед этим участников на 1 час поместили в барокамеру с повышенным давлением и концентрацией кислорода.

    В результате, 15 пациентов смогли значительно снизить дозу приема инсулина, а 4 испытуемым удалось вообще отказаться от приема препарата.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.