• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Архитекторы предлагают Кувейту небоскрёб высотой больше 1 километра

    Опубликовано: 2005-12-12 16:16:00
    Лондонская архитектурная фирма Eric Kuhne & Associates сообщила о том, что спроектировала для Кувейта самый высокий в мире небоскрёб — 250-этажную башню высотой больше 1 километра, в которой смогут жить 7 тысяч человек.
     
    Никаких подробностей рекордного проекта пока обнародовано не было, но архитекторы говорят о том, что уже ведут переговоры о строительстве с кувейтским правительством.
     
    Если одобрение будет получено, то невероятное здание ценой $150 миллиардов будет построено в течение 25 лет в городе Мадинат Аль-Харир (Madinat al-Hareer), который называют "Городом шёлка".
     
    По словам авторов, проект "впервые объединит арабскую философию, культуру и политику" и, как они надеются, позволит Кувейту пригласить в свою страну Олимпийские Игры, а также поможет "пробудиться новому классу предпринимателей".
     
    Эксперты, между тем, не говорят, что километровый небоскрёб невозможен в принципе. Просто при его возведении придётся решить массу серьёзных проблем.
     
    К примеру, нужно позаботиться о лифтах: быть может, следует сделать их двух— или трёхэтажными. Ещё следует как-то "обуздать" сильный ветер наверху, чтобы исключить опасное раскачивание всей структуры. И это, разумеется, далеко не всё. В общем, слово – за властями Кувейта.
     
    Кстати, проект километровой башни предлагается не впервые. Но, скажем, здание на 100 тысяч китайцев пока не построено. Не ясна также и судьба японской 1000-метровой башни Sky City.
     
    Инф. MEMBRANA





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.