• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент перенес рассмотрение безвиза для украинцев поближе к выборам в Франции

    Опубликовано: 2016-12-16 09:00:37

    Европейцы решили разделить рассмотрение безвизового режима для Украины и Грузии. Отмену виз для Грузии будут рассматривать в Европарламенте 2 февраля 2017 года, а для Украины — 3 апреля.

    Европейский парламент обнародовал новую индикативную дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины. По обновленной информации, украинский вопрос будет поставлен на голосование 3 апреля.

    Такая информация содержится в регистрационной карточке законопроекта на сайте Европарламента, передает "Европейская правда".

    Согласно обновленному плану, этот вопрос будет рассмотрен в пленарном зале 3 апреля.

    Несколько дней назад Европарламент уже переносил прогнозную дату рассмотрения украинского безвиза с 18 января на 1 февраля. Тогда это объясняли процедурными вопросами.

    При этом рассмотрение законодательной инициативы об отмене виз для Грузии произойдет раньше, 2 февраля.

    Как отмечает "Европейская правда", впоследствии рассмотрение безвизового режима для Украины и Грузии вновь может быть объединено в один пакет — именно такой план предусмотрен решением стран-членов.

    По данным некоторых источников издания, ЕС хочет использовать процедурные рычаги, чтобы перенести запуск безвизового режима на период после президентских выборов во Франции, которые состоятся в апреле и мае 2017 года.

    Напомним, сегодня Европарламент проголосовал за законопроект по внедрению механизма приостановления безвизового режима ЕС с третьими странами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.