• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты Всемирной организации здравоохранения прибыли на Украину для изучения ситуации с птичьим гриппом в Крыму

    Опубликовано: 2005-12-12 16:19:00
    Эксперты Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ прибыли на Украину для изучения ситуации с птичьим гриппом, очаги которого обнаружены в Крыму. Об этом сообщила сегодня пресс-служба минздрава Украины.
     
    Эксперты ВОЗ прибыли для оценки действий украинских специалистов по организации противоэпидемиологических мер, а также для оказания практической помощи при ликвидации и сдерживании распространения птичьего гриппа на остальной территории страны.
     
    Сегодня в Крыму зарегистрирован новый случай гибели домашней птицы, на этот раз в селе Двуречье Нижнегорского района. К понедельнику у населения пострадавших районов изъято и уничтожено свыше 43,7 тыс домашних птиц.
     
    Лабораторные исследования ветеринарной медицины подтвердили наличие вируса птичьего гриппа в карантинной зоне. Под медицинским наблюдением находятся свыше 420 человек, которые проживают в местах, где зафиксирована гибель птицы. Инфицированных лиц среди населения не обнаружено.
     
    Верховная Рада 6 декабря утвердила указ президента страны о введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Крыма, где обнаружено заболевание птичьим гриппом.
     
     
    Инф. АМИ-ТАСС Со ссылкой на ИТАР-ТАСС
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.