• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности покраски авто в металлик

    Опубликовано: 2016-12-15 19:10:24

    Традиционная автомобильная эмаль изготовлена из следующих компонентов: пигмент, связующее вещество и растворитель. Тип краски «металлик» содержит алюминиевую пудру, мельчайшие частицы которой создают блеск.

    Сложность всей технологии покраски подобной смесью заключается в необходимости идеально наносить слои, равномерно, чтобы не было видно пятен. В АнтиШум будет проведена идеальная покраска авто, плюс можно заказать шумоизоляцию салона. Металлические частицы не только придают общему внешнему виду автомобиля более изысканный вид, но и служат защитой от выцветания и коррозии под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды.

    Перед покраской автомобильный кузов, независимо от типа краски, поддают специальной подготовке: моют, очищают, грунтуют и шпаклюют. Цвет шпаклевки должен соответствовать будущему цвету краски, чтобы не было пятен на кузове. Сложности возникают с красным и желтым оттенками. В домашних условиях покраску стоит проводить ещё более внимательно.

    Части, которые не будут подвергаться окрашиванию, заклеиваются специальной клейкой лентой или бумагой. Лучше всего подобные части демонтировать, пока покраска не будет завершена. Покраска авто начинается с внутренней части, чтобы цвет ложился равномерно.

    Все составляющие автомобиля, которые будут окрашены, необходимо правильно обезжирить. В противном случает, даже свежая покраска начнет отставать, поверхность станет неровной и неприятной на вид. Не стоит прикасаться грязными руками к обезжиренной поверхности, иначе процедуру придется повторять снова.

    Важным этапом, требующим особого внимания, является процесс нанесения базового или основного слоя краски. Растворитель, по технологии, подбирается соответственно температуре в покрасочном помещении. Быстросохнущий подойдет для холодного времени года, ведь температурный режим должен быть одинаковым и для помещения и для поверхности автомобиля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.