• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 13 декабря АМК примет решения по ситуации, связанной с завышением цен на жилье в Киеве

    Опубликовано: 2005-12-12 15:40:00
    Антимонопольный комитет Украины планирует принять первое решение в рамках исследования ситуации, связанной с завышением цен на жилье в Киеве, а затем и в других городах Украины. Об этом   на пресс-конференции сообщил глава Комитета Алексей Костусев.
     
    По его словам, 13 декабря Антимонопольный комитет примет первые два решения относительно данной ситуации. В частности, сообщил А. Костусев, АМК считает, что Госкомзем неправомерно делегировал государственному предприятию по вопросам земельных кадастров предоставление услуг по регистрации государственных актов на землю.
     
    Кроме того, в АМК считают неправильным и противоречащим конкурентному законодательству то, что земля в аренду передается без конкурсов. Как отметил А. Костусев, «ситуация на рынке не нормальная, мы считаем во многом цены подняты искусственно». В то же время глава АМК не сказал, насколько могут снизиться цены на жилье, отметив: «четко эту сумму сказать не могу, но знаю, что она завышена, и знаю, что в этой цене заложены взятки».
     
    При этом А. Костусев подчеркнул, что высокие цены на жилье обусловлены также и тем, что получить разрешение на строительство очень сложно и для этого необходимо пройти очень много инстанций.
     
    Документинформ






     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.