• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По итогам 2016 года производство яиц упадет на 10%

    Опубликовано: 2016-12-14 13:00:08

    В текущем году производство яиц сократится на 10%, до 15-15,5 млрд штук. Среди причин — снижение рентабельности производства и сокращение поголовья.

    Союз птицеводов Украины ожидает сокращения производства яиц до 15-15,5 млрд штук по итогам 2016 года, что на 10% меньше по сравнению с 2015 годом.

    Об этом сообщает пресс-служба СПУ.

    "В этом году будет сокращение производства на 10% по сравнению с прошлым годом", — сказал руководитель ассоциации Сергей Карпенко.

    По его словам, среди причин сокращения — снижение рентабельности производства и сокращение поголовья.

    Также Сергей Карпенко отметил, что в 2017 году ситуация с производством будет зависеть от покупательной способности населения и потребления, а также от господдержки животноводства.

    Руководитель Союза птицеводов Украины напомнил, что с началом осени начинает срабатывать сезонный фактор снижения предложения яиц от хозяйств населения, что провоцирует рост цен. Также в сентябре этого года наблюдался максимальный экспорт, и на внутреннем рынке образовался определенный дефицит, что способствовало повышению цен.

    "В октябре был даже момент, когда внутренняя цена была выше экспортной, и экспортеры перенаправляли часть продукции на внутренний рынок, что фактически увеличило предложение и снизило цены", — прокомментировал он снижение цен на яйца в ноябре.

    Однако, по словам Карпенко, сейчас ценовая ситуация на рынке стабилизировалась.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.