• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вид на жительство и работа иностранца в Украине

    Опубликовано: 2016-12-13 22:47:55

    Уже достаточно длительный период времени уровень экономики Украины постоянно растёт, поэтому наша страна становится достаточно привлекательной для жителей, в первую очередь, азиатских и африканских стран, которые приезжают в Украину на заработки. Такая тенденция с каждым годом всё больше растёт, и не заметить этого не возможно, так как всё большее количество иностранцев можно встретить на улицах с каждым днём.

    Совершенно каждому иностранцу, который приезжает в Украину при этом обязательно нужно позаботиться о том, чтобы его пребывание на территории нашего государства имело законные основания. И в этот момент нужно заметить, что ничего сложного для того, чтобы жить в Украине на законных основаниях нет. Любой иностранец, который имеет достаточно оснований, вполне может получить временный вид на жительство в Украине, и проживать в течение года на территории нашей страны совершенно законно. Через год временный вид на жительство в Украине можно будет без труда продлить ещё на год, а по истечению и этого времени, получать временный вид на жительство в Украине нужно будет заново, хотя и в этом также нет ничего сложного.

    Обычно для получения временного вида на жительство в Украине нужно иметь разрешение на работу в нашей стране, которое выдаётся достаточно просто на основании приглашения на работу от одного из украинских работодателей, или же и в других случаях. Полученное разрешение на работу в подавляющем большинстве случаев является гарантией того, что временный вид на жительство в Украине будет получен без проблем.

    Все эти документы совершенно любой иностранец может получить самостоятельно, ведь всё, что для этого нужно – это заполнить соответствующие формы и пройти бюрократические процедуры. В том числе постоять в очередях в соответствующих инстанциях и столкнуться с такими моментами как неправильное заполнение тех или иных форм, из-за чего подавать документы придётся ещё раз, что в принципе также не страшно, но всё же удлиняет срок получения нужных документов как минимум на день. При этом, для того, чтобы лично не сталкиваться с бюрократическими стандартами в Украине, иностранцы чаще всего пользуются услугами юридических фирм. Сотрудники таких фирм, на основании доверенности от иностранца, всего за несколько дней сами подадут все нужные документы согласно установленному образцу, а также оплатят все необходимые сборы, и иностранцу остаётся лишь получить свой документ в пункте выдачи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.