• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев возвращает аванс ООО “Киеввысотстрой”, внесенный за земельный участок, и выставляет его на аукцион

    Опубликовано: 2005-12-12 15:37:00
    Киев вернет обществу “Киеввысотстрой” 20 млн. грн., оплаченных им как часть аванса за земельный участок на ул. Озерной (Оболонский район столицы), и выставляет его на аукцион.
     
    Такое решение было принято депутатами Киевского городского совета на очередном пленарном заседании.
     
    Согласно этому решению, соглашение, подписанное между ООО “Киеввысотстрой” и соответствующим управлением КГГА (№100 от 19.10.2005 г.) считается утратившим силу.
     
    На заседании Киевский городской председатель Александр Омельченко дал поручение начальнику Главного управления земельных ресурсов Анатолию Муховикову провести независимую денежную оценку земельного участка и подготовить все необходимые документы для продажи его на аукционе.
     
    Напомним, что этот участок расположен в пределах заливов Собачье Устье, Верблюжье и р. Днепр. Общая его площадь составляет около 115 га. Но через эту территории проходит газопровод высокого давления, что создает сложные условия для осуществления строительства. Однако, ООО „Киеввысотстрой” наработало проект застройки этой территории, предоставило его на рассмотрение в Киевсовет и сначала получило согласие на его реализацию. Компанией была оплачена часть аванса в указанной сумме. В то же время, по информации ГУ земельных ресурсов, к ним поступили еще несколько предложений от других инвесторов относительно использования земли на ул. Озерной, в результате чего вопрос сегодня был пересмотрен на сессии Киевсовета.
     
    Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.