• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганщина приняла международный джазовый фестиваль

    Опубликовано: 2016-12-13 13:58:34

    В начале зимы в различных городах Украины — от Запада до Востока проходит  ХVІ международный джазовый фестиваль «Jazz Bez». Его участники  побывали и в нынешнем административном центре Луганской области Северодонцке.
    Свою программу представил известный квинтет  Budniak / Bakovsky INTERMEDIUM QUINTET(POL-CUB-UKR-МOL). В него входят музыканты из  Украины, Молдовы, Польши и Кубы. Интересно, что их бесплатный концерт, собравший много поклонников джазовой музыки, прошел в торгово-развлекательном комплексе, который называется «Джаз».
    Особенно понравились слушателям созданные Петром Будняком и Тарасом Баковским оригинальные композиции из украинских песен в джазовой обработке. Они, как отмечают специалисты, удачно соединили национальную славянскую энергетику и современные европейские ритмы. Очаровали слушателей представленные в таком виде «Черемшина», «Ти ж мене підманула», «Ой, чий то кінь стоїть»… Разумеется, было и много виртуозных импровизаций.
    Кубинский контрабасист Роланда Абреу  и его друзья поблагодарили северодончан за теплый прием. В нашей беседе они заметили, что организаторы фестиваля с некоторой опаской дали разрешение на их поездку сюда, но молодые джазисты настояли на ней. И не пожалели. Они с удовольствием приедут на Донбасс вновь.
    Семен Перцовский, «Восточное партнерство»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.