• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Астелит" и УРС присоединились к UMC и "Киевстару" в своем желании получить частоты для развертывания 3G

    Опубликовано: 2005-12-12 15:36:00
    Украинский сотовый оператор "Астелит" {торговая марка Life:)} и ЗАО "Украинские радиосистемы" (ТМ WellCOM и MOBI) подали пакет документов в национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины на получение лицензии в стандарте UMTS (3G). Об этом сообщило агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на информированный источник в НКРС.
     
    В компании "Украинские радиосистемы" данную информацию подтвердили. Сразу же после приобретения контроля над УРС Сергей Миронов, исполняющий обязанности председателя правления компании, заявил о том, что компания будет участвовать в тендере на получение лицензии 3G, и данный вопрос находится на контроле материнской компании ОАО "Вымпелком" (Россия).
     
    В компании "Астелит" от официальных комментариев отказались. Однако информированный источник сообщил ПРАЙМ-ТАСС о том, что компания подала заявку на получение диапазона частот, который может быть использован для разворачивания сети третьего поколения. Свою позицию относительно необходимости участия в конкурсе на получение лицензии 3G компания "Астелит" планирует огласить в самое ближайшее время.
     
    Как сообщало агентство MForum.ru ранее 1 декабря 2005 г ОАО "Укртелеком" получило лицензию и радиочастоты для разворачивания сети третьего поколения в Украине без проведения конкурса, как того требует законодательство. Против такого решения выступили крупнейшие операторы сотовой связи - "Киевстар" и UMC, которые также подали заявки на получение лицензии UMTS и ожидали проведения открытого прозрачного конкурса. Указанные 2 оператора обратились к президенту Украины с просьбой содействовать установлению равных условий для всех операторов связи независимо от формы собственности. 
     
    © Пась Олег,
    Мобильный форум по материалам ПРАЙМ-ТАСС
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.