• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотой глобус объявил номинантов

    Опубликовано: 2016-12-13 13:15:05

    Лидером по числу номинаций на премию "Золотой глобус" стал фильм "Ла-Ла Ленд". В украинский прокат этот мьюзикл выйдет 12 января 2017 года.

    Объявлен список претендентов на награду голливудской Ассоциации иностранной прессы — "Золотой глобус", сообщает The Hollywood Reporter.

    Лидером по числу номинаций стал фильм "Ла-Ла Ленд". Он в числе прочего претендует на награду в категориях "Лучший фильм" и "Лучшая комедия/мюзикл".

    Сыгравшие в "Ла-Ла Ленд" главные роли Эмма Стоун и Райан Гослинг выдвинуты на соискание "Золотого глобуса" как лучшая актриса и лучший актер в комедии/мюзикле. На награду в соответствующей номинации претендует и режиссер фильма Дэмьен Шазелл.

    Также в списке претендентов на "Золотой глобус" за лучшую комедию/мюзикл: "Женщины XX века", "Дэдпул", "Флоренс Фостер Дженкинс" и "Синг Стрит".

    Фильм "Лунный свет" претендует на шесть "Золотых глобусов". Включая награду за лучший драматический фильм, пишет "Медуза".

    В этой категории на соискание премии также выдвинуты: "Манчестер у моря", "Лев", "Любой ценой" и "По соображениям совести".

    Среди претендентов на награду за лучшую режиссуру драматического фильма претендуют Том Форд за "Под покровом ночи" и Мел Гибсон за "По соображениям совести".

    На "Золотой глобус" за лучший драматический сериал выдвинуты: "Корона", "Игра престолов", "Очень странные дела", "Это мы" и "Мир Дикого Запада".

    В категории "лучший комедийный сериал" на награды претендуют: "Атланта", "Черная комедия", "Моцарт в джунглях", "Очевидное" и "Вице-президент".

    Полный список номинантов на награды голливудской ассоциации иностранной прессы опубликован на сайте премии.

    Церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится в Лос-Анджелесе 8 января 2017 года. Премия будет вручена в 74-й раз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.