• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг KSG Agro за три квартала 2016 увеличил выручку на 46%

    Опубликовано: 2016-12-13 10:30:44

    Выручка KSG Agro за 9 месяцев 2016 года достигла $15,087, а чистая прибыль компании составила $1,9 млн.

    Согласно отчету аграрного холдинга KSG Agro на сайте Варшавской фондовой биржи, его выручка за январь-сентябрь 2016 выросла на 46% — до $15,087 в сравнении с $10,4 млн за аналогичный период прошлого года. Данные опубликованы агентством REUTERS.

    При этом чистая прибыль для акционеров (attributable to: Owners of the Company) составила $1,9 млн против убытков $1,4 млн годом ранее.

    "Данные финансовой отчетности агрохолдинга KSG Agro по итогам трех кварталов 2016 года вселяют оптимизм в акционеров компании, а прибыльная деятельность KSG Agro позитивно отразится на рыночных котировках ее акций",— свое мнение высказал главный финансовый аналитик рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг" Виталий Шапран. В частности, он считает, что прибыльной работе компании по итогам 9 месяцев нынешнего года способствовала ее правильно избранная стратегия.

    "В сложных рыночных условиях KSG Agro концентрировалась на наиболее перспективном направлении деятельности — животноводство, — комментирует аналитик РА "Эксперт-Рейтинг". — С начала 2016 года закупочные цены на свинину за килограмм живого веса в Украине выросли на 10-11%, примерно, до 32 грн за кг. Растут цены и у наших соседей в Германии на 26% до 1,6 евро за кг, в Польше на 29% до 6,58 злотых/кг, в России на 15% до 111 руб./кг. В Европейском регионе стоимость существенно колеблется, что открывает перед компанией широкие экспортные возможности. При этом холдинг уже удачно использует сложившуюся конъюнктуру и активно диверсифицировал свои продажи за счет динамичного наращивания экспорта живого поголовья свиней в Грузию".

    Отметим, в компании KSG Agro заявили о намерении усиливать экспортную составляющую благодаря реализации инвестиционной программы в 2017 году. Так, недавно компания сообщила, что в будущем году агрохолдинг инвестирует в развитие около 14 млн грн. Из общего объема инвестиций 12 млн грн будет направлено на модернизацию и расширение свинокомплекса в селе Нива Трудовая (Днепропетровская обл.), а еще 2 млн грн — на энергетические проекты.

    Кроме того, как сообщалось ранее, по результатам 9 месяцев 2016 года, агрохолдинг KSG Agro экспортировал живых свиней на общую сумму $522 тыс., что составило 26% от общего объема экспорта Украины по данной товарной категории за этот период.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.