• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливый брак: повышенный риск набора лишних килограммов

    Опубликовано: 2016-12-15 13:44:20

    Молодожены, полностью довольные своим браком, в первые годы совместной жизни набирают вес, считают американские исследователи из Южного методистского университета в Далласе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые выяснили, что люди, довольные своим браком, со временем полнели, а пары, которые сталкивались с проблемами и были недовольны отношениями, также набирали вес, но в значительно меньшей степени, что позволяло им оставаться в форме.

    Этот момент говорит о некотором негативном влиянии счастливых браков на здоровье. Дело в том, что хорошие отношения в семье снижают личностную мотивацию людей. Им не нужно привлекать противоположный пол и следить за собой.

    Основная мысль ученых, поддерживающих брачный союз, сводится к следующему: супруги чаще принимают лекарства в положенное время и ежегодно ходят на проверку к врачу. В результате состояние их здоровья улучшается, и живут они дольше. Брак в любом случае оказывает положительное влияние на физическое и эмоциональное здоровье, но стоит помнить и о необходимости поддержания веса в норме, подчеркнули медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.