• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преэклампсия повышает вероятность тяжелого протекания климакса

    Опубликовано: 2016-12-14 16:04:08

    Если на поздних сроках беременности женщина страдает от повышенного давления, возрастает риск того, что в будущем она столкнется с сильным проявлением симптомов менопаузы, считают голландские ученые. Наличие подобной связи изучалось впервые.

    Исследование было проведено при добровольном участии 853 женщин. Из них 274 во время беременности столкнулись с повышенным давлением (преэклампсией).

    Многолетние наблюдения показали, что среди женщин из группы с повышенным давлением на 7% чаще возникали приливы жара и ночной потливости по мере приближения климакса. Кроме того, у них симптомы были сильнее и продолжительнее, чем у дам, не имевших проблем с давлением во время беременности.

    Эксперты пришли к выводу, что преэклампсия может являться фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и симптомов менопаузы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.