• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От депрессии будут лечить галлюциногенными грибами

    Опубликовано: 2016-12-13 13:24:01

    Препараты, созданные на основе галлюциногенных грибов, могут помочь в лечении тяжелых форм депрессии, считают британские исследователи из Лондонского королевского колледжа.

    Ученые полагают, что псилоцибин, который является психоделическим ингредиентом галлюциногенных грибов, может влиять на зоны мозга пациентов, страдающих от депрессии.

    Результаты исследования показали, что по сути наркотик, псилоцибин, способен оказывать глубокое воздействие на пациентов с депрессией, так как после его приема люди чувствовали себя счастливыми в течение нескольких недель, а пациенты с навязчивыми мыслями и депрессией полностью выздоравливали.

    Для досконального изучения использования псилоцибина в качестве способа лечения было выделено более полумиллиона фунтов стерлингов. В новом этапе испытания вещества примут участие 60 добровольцев.

    Руководитель исследования, профессор Дэвид Натт, надеется, что ему удастся доказать эффективность данного вещества в лечении депрессии и тем самым легализовать данную методику терапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.