• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы измеряют широту и щедрость улыбки

    Опубликовано: 2016-12-17 15:24:17

    Японцы научились измерять широту и щедрость улыбки.
    Они изобрели специальный прибор и уже запустили его в производство. "Сканер улыбки" дает оценку состояния тридцати точек на лице человека, включая выражение и форму глаз, степень открытости рта и даже "веселые" морщинки, - сообщает Радиостанция Эхо Москвы. Чем лучезарнее будет улыбка желающих определить свой проходной балл перед видеокамерой, тем крупнее предстанет его портрет на экране отдельного монитора. После замеров прибор поможет выбрать наиболее подходящий вариант для какой-либо ситуации и зафиксировать его в процентах.


    Японцы на выдумки богаты, поэтому хотелось бы напомнить о еще одном изобретении представителя этой нации - аппарате, измеряющим уровень смеха.


    Специалист по общению Йодзи Кимура ввел специальную единицу измерения смеха aH (латиницей). Для определения числа aH, к телу испытуемого присоединяют несколько электродов, в том числе в районе диафрагмы. Прибор измеряет число и силу мускульных сокращений при смехе, которое и определяет число aH.
    Например, уровень смеха у детей составляет примерно 10 aH в секунду, что вдвое интенсивнее чем у взрослых. По словам Кимуры, дети смеются более свободно, сообщает Корреспондент.


    Ученый, посвятивший несколько десятилетий изучению природы смеха, планирует со временем создать компактный ахометр размером с мобильный телефон. Этот прибор Кимура предполагает вывести на рынок в качестве прибора для смехолечения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.