• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины менее терпимы к новым знакомым одного пола, чем мужчины

    Опубликовано: 2016-12-16 11:24:39

    Женщины традиционно рассматривались как более социально общительные и открытые для сотрудничества личности, чем мужчины. Однако эксперты нашли доказательства, что в действительности мужчины умеют строить и сохранять важные социальные связи гораздо лучше по сравнению с женщинами, и, как правило, имеют более прочную дружбу с представителями одного пола.

    Для получения таких выводов психологи из колледжа Эммануэля, Университета Квебека /Монреаль, Канада/ вместе с коллегами из Гарвардского университета /США/ сравнили уровни мужской и женской толерантности в отношении сверстников одного и того же пола. Были выбраны студенты колледжа и обследованы их взаимоотношения со своими соседями по комнате в общежитии. В отдельном эксперименте участникам предлагалось прочитать рассказ, в котором лучший друг героя был охарактеризован как абсолютно надежный, пока однажды он не допустил ошибки – не выполнил обещание сдать срочные документы. После прочтения рассказа молодые люди должны были высказать своё мнение насчёт надежности такого друга.

    Результаты свидетельствуют о том, что мужчины более терпимо, чем женщины, относятся к незнакомым ровесникам одного пола. В отличие от женщин, мужчины оценили их соседей по комнате более положительно и менее назойливыми. Кроме того, студентки с большей вероятностью переселяются в новую комнату. Девушки также высказывали гораздо более отрицательное мнение о вымышленном персонаже, не выполнившем обещание. Предполагается, что гендерные различия в толерантности могут быть основаны на различных ожиданиях, которые испытывают мужчины и женщины в отношении однополой дружбы. Авторы добавляют, что для женщин, возможно, одиночная негативная информация перевешивает любые положительные качества человека. Усилия, которые мы предпринимаем для построения новых отношений, также зависят от наших краткосрочных и долгосрочных потребностей в конкретный момент жизни, отмечают исследователи

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.