• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заботимся о себе: улыбка в 32 зуба в старости

    Опубликовано: 2016-12-16 19:44:20

    На сегодняшний день наиболее распространенным стоматологическим заболеванием является кариес. О данном заболевании не знает разве только новорожденный. Однако существуют и другие факторы, которые способствуют повреждению зубов людей пенсионного возраста. Естественный процесс старения обостряет хронические заболевания, которые требуют периодических приемов лекарственных препаратов, некоторые из них вызывают сухость во рту. И чтобы повысить слюноотделение, пожилые люди пристращаются к такой пагубной привычке, как сосание леденцов, а сахар, как известно, разрушает зубы, и, как следствие, вызов врача на дом становится частым явлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, малая часть пенсионеров сохраняет в преклонном возрасте все зубы. Причин тому многое. Как правило, с возрастом человек ухаживает за зубами не так интенсивно, и следствием становится частичное или полное выпадение зубов и частый вызов врача на дом. Кроме того, следует учитывать, что в течение всей жизни наши зубы подвергаются разрушительному воздействию некачественной воды и пищи, труда на вредных производствах.

    Современная стоматология предлагает два варианта восстановления зубного ряда, одним из которых является имплантация зубов, и пенсионный возраст этому не помеха. В ряде случаев производят одномоментную имплантацию. Экспресс-метод допускается только в том случае, если нет противопоказаний и пациент желает сэкономить время. Однако наиболее приемлемым вариантом считается поэтапная имплантация зубов.

    Протезирование зубов – более старый метод, к которому прибегали все стоматологи без исключения. Существует масса вариантов протезирования, однако чаще всего пенсионеры прибегают к съемному протезированию. У многих зубной протез ассоциируется с челюстью в стаканчике, однако современная стоматология использует прочные, долговечные и безопасные материалы.

    Конечно, лучше не доводить до того момента, когда имплантация или протезирование зубов станут реальной необходимостью. А для этого необходимо постоянно ухаживать за зубами, не ссылаясь на усталость или занятость.

    Отсутствие зубов – это не только косметический дефект, но и проблемы с пережевыванием пищи, травмированные десен, развитие воспалительных процессов в ротовой полости, нарушение прикуса и прочее.

    Чем отличается имплантация от протезирования? Имплантация достаточно длительный процесс, однако благодаря данной методике каждый пациент приобретает великолепные зубы, которые невозможно отличить от настоящих. Кроме того, при имплантации нет разнообразных стоматологических конструкций в виде крючков, которые могут причинять массу неудобств. Также срок службы протезов имеет ограничения, тогда как имплантаты будут служить вечно. Единственное, что стоит помнить: какой бы процесс восстановления зубов ни был выбран, необходимо продолжать ухаживать за зубами, избегать жесткой пищи. Улыбаться в 32 зуба в пенсионном возрасте – это мечта многих пожилых людей, однако, если нет противопоказаний, зачем откладывать посещение стоматолога в долгий ящик?

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.