• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияет погода на здоровье

    Опубликовано: 2016-12-13 14:04:37

    Многие физические и умственные способности меняются, в зависимости от погодных явлений. Дождливые дни мешают людям, стремящимся сбросить лишние килограммы, поскольку в пасмурную погоду хочется есть. Больным со слабым сердцем нужно быть крайне аккуратными при резком похолодании – можно заработать сердечный приступ. Гроза вызывает головные боли, резкий ветер – раздражительность и мигрень, а жара увеличивает риск суицида.

    Группа риска

    Одни свободно перемещаются в различных часовых поясах, и им не знакома акклиматизация. Другие ощущают малейший дискомфорт при смене погоды в родном краю. К группе риска, в основном, относятся люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, перепадами давления, недостаточно высыпающиеся и переутомляющиеся на работе. Когда атмосферное давление падает, влажность воздуха повышается, порой выпадают осадки и прогнозируется потепление. У людей с пониженным артериальным давлением в это время затрудняется дыхание, появляется общая слабость, может возникнуть головокружение. Приступы мигрени грозят тем, у кого наблюдается повышенное внутричерепное давление. Чтобы улучшить самочувствие, следует нормализовать давление. Для этого надо пить больше жидкости: зеленый чай, настойка женьшеня, лимонника, чай с медом. Хорошо повышает давление крепкий кофе и отдых. При повышении атмосферного давления, наблюдается отсутствие влажности, устанавливается ясная погода. В такой период плохо себя чувствуют астматики, аллергики и гипертоники. В это время следует не переедать и не заниматься активной физической деятельностью.

    Влияние магнитных бурь

    Магнитные бури – это явление, которое тем или иным образом затрагивает всех людей. Кто-то не замечает этого, другие переносят тяжело. Врачи констатируют увеличение жалоб и смертельных исходов в эти дни. О магнитных бурях теперь предупреждают в метеорологических прогнозах, чтобы люди смогли подготовиться, запастись препаратами и отложить важные дела на более благоприятный период. Изменение температуры воздуха также заставляет организм перестраиваться и адаптироваться к новым условиям. Забота о своем здоровье – это, в первую очередь, владение информацией. Поэтому следует внимательно следить за прогнозом погоды и заблаговременно предпринимать соответствующие меры, предотвращающие появление симптомов или сглаживающие их.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.