• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа стоимость строительства метро на Троещину

    Опубликовано: 2016-12-07 10:00:24

    Киевская городская государственная администрация оценивает строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена на жилой массив Выгуровщина-Троещина в 31,55 млрд гривен.

    Об этом говорится в стратегии развития Киева до 2025 года, принятой Киевский городским советом 15 ноября и опубликованной в газете «Крещатик».

    Строительство линии позволит организовать перевозку пассажиров из жилмассива Троещина к существующим станциям метрополитена, что решит транспортные проблемы района.

    Проектная идея будет охватывать 350 тыс. человек, что охватывает население жилмассивов Троещина, Воскресенка и Радужный. Строительство планируется осуществить до декабря 2025 года.

    На 2017 и 2018 годы запланировано финансирование в размере по 3,5 млрд гривен в год.

    Финансировать проект планируется из бюджета города Киева, собственных средств и других источников. Подольско-Выгуровская линия метрополитена будет состоять из 14 станций, 3 пересадочных узлов и 1 электродепо.

    Строительство линии будет осуществляться в 2 очереди, каждая из которых будет длиться 3-4 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.