• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парковаться с RFID-датчиками станет легче, но не дешевле

    Опубликовано: 2005-12-12 12:02:00
    Компания Digital Payment Technologies (вполне оправдывающая свое название) планирует в феврале следующего года ввести в строй новую систему оплаты парковки на базе технологий RFID (радиочастотной идентификации). Пользователи системы будут оплачивать время стоянки в соответствии с показаниями датчиков системы, которые определяют время появления автомобиля (оснащенного таким чипом) на парковке и время освобождения им стояночного места. Исходя из этих данных и будут выставляться счета за парковку владельцам машин.
     
    Заметим, что аналогичная система уже имеет место быть в ряде мест в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (а также на парковке неподалеку от Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре), но там используются несколько иные принципы работы (например, оплата с помощью SMS, о чем мы рассказывали некоторое время тому назад). Теперь же с развитием технологий стало возможным и применение RFID. В общем, главное, чтобы такие системы не начали использоваnm для отслеживания перемещения автомобилей, что вряд ли можно считать законным.
     
    Инф. Webpanel.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.