• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮНЕСКО пройдёт круглый стол по проблеме предотвращения антисемитизма

    Опубликовано: 2016-12-05 13:13:05

    Несмотря на многолетние усилия по сокращению проявлений насилия в отношении евреев и еврейских структур, антисемитизм продолжает процветать.

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и президент Международного альянса памяти жертв Холокоста Михня Константинеску откроют 6 декабря круглый стол на тему «Как предотвратить антисемитизм посредством образования, культуры и коммуникации» (с 14:30 до 17:00 в аудитории XI). Открытие круглого стола состоится в присутствии бывшего министра юстиции и бывшего председателя Конституционного совета Франции Робера Бадинтера, который выступит с программной речью.

    Мероприятие будет иметь целью анализ характера подобных актов насилия, предоставление необходимой информации государствам-членам, желающим усилить политику по борьбе с антисемитизмом и другими формами нетерпимости и дискриминации, а также рассмотрение возможных мер по предотвращению антисемитизма, в особенности среди молодёжи.

    Каковы современные проявления антисемитизма?  Должны ли мы для того, чтобы справиться с этой проблемой, принять меры аналогичные тем, которые используются в борьбе с другими формами нетерпимости? Существует ли политика, которая доказала свою эффективность? Вот некоторые из вопросов, которые будут обсуждаться в ходе круглого стола.

    В круглом столе примут участие:  советник Международного альянса памяти жертв Холокоста и профессор иудаики и истории Холокоста в Бостонском университете (США) Стивен Кац, главный специалист по истории мемориала «Яд ва-Шем» и почётный профессор кафедры истории еврейского народа Тель-Авивского университета (Израиль) Дина Порат, научный сотрудник Института международных отношений и стратегий Жан-Ив Камю, координатор Европейской комиссии по вопросам борьбы с антисемитизмом Катарина фон Шнурбайн и президент Инициативы Кройцберга по борьбе с антисемитизмом Дервиш Хизарчи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.