• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром договаривается с японскими банками о кредите на €800 млн

    Опубликовано: 2016-12-05 14:30:30

    По данным источников, Газпром ведет переговоры с банками Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corp по кредиту на 800 млн евро.

    Российский газовый монополист Газпром ведет переговоры с японскими банками Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corp о предоставлении 800 млн евро в качестве кредитов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

    Стороны намерены завершить соглашение в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию 15-16 декабря. JPMorgan Chase & Co также может принять участие в сделке, сказали источники.

    Представители Mizuho и SMBC не смогли немедленно прокомментировать ситуацию. Представители JPMorgan Chase в Токио перенаправили запрос в нью-йоркский офис, который закрыт в нерабочее время в США.

    SMBC также обсуждает финансирование российского Альфа-банка с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) и Государственным экспортно-кредитным агентством Японии, сообщили источники.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.