• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оркестр «H2O – Звуки земли» будет удостоен звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

    Опубликовано: 2016-12-05 08:32:14

    Оркестр «H2O – Звуки земли» («Sonidos de la Tierra») будет удостоен звания «Артист ЮНЕСКО за мир» на церемонии, которая состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО 6 декабря в 18.30. После торжественной церемонии состоится концерт.

    Оркестр «H2O – Звуки земли» удостоен почетного звания в знак признания его приверженности справедливому и устойчивому управлению водными ресурсами, а также идеалам и целям Организации.

    Оркестр «H2O – Звуки земли» был создан парагвайским дирижером Луисом Сзараном в 2002 году в рамках проекта «Association Tierranuestra», продвигающего концепцию «образования через искусство». Благодаря этому оркестру уже более 18 тыс. парагвайских детей и молодежи получили доступ к музыкальному образованию.

    Оркестр «H2O – Звуки земли» использует музыкальные инструменты, изготовленные из вторичного сырья, такого как бутылки, банки, трубы и воронки. Посредством утилизации Оркестр стремится продемонстрировать, что вода является истощаемым ресурсом, которым необходимо устойчиво управлять.

    Музыкальное объединение включает 50 оркестров, в которых играют 2200 детей и 300 взрослых из 44 общин. Оркестр колесит по всему Парагваю, организуя во время своих турне информационно-пропагандистские кампании, призывающие к разумному управлению водными ресурсами и необходимости сохранения окружающей среды.

    Артисты ЮНЕСКО за мир – это всемирно признанные деятели искусств, поставившие свое влияние, популярность и авторитет на службу программам ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают привлечь внимание широкой общественности к основным вопросам развития, а также информировать общественность о деятельности Организации в области образования, культуры, науки и коммуникаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.