• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни: что надо делать

    Опубликовано: 2016-12-11 13:24:09

    Как отмечают эксперты, все более популярным стает в Украине здоровый образ жизни - многие стараются отказаться от чрезмерного употребления алкоголя и сигарет, стараются соблюдать принципы здорового питания и заниматься спортом. Это отличное стремление, но, к сожалению, реализация всех этих аспектов может не всегда иметь положительный эффект.

    Что касается спорта - здесь почти ничего не может, казалось бы, испортить процесс. Выходишь себе утром и бегаешь в свое удовольствие. Однако эксперты рекомендуют обратить особое внимание на одежду и обувь. Одежда должна быть из натуральных материалов, поскольку когда во время бега вы потеете, то «левая» синтетика может раздражать кожу. Обувь для бега лучше всего тоже брать профессиональную.

    Что касается еды - тоже палка о двух концах. Весной, когда появляются разные вкусности в виде клубники, огурцов и помидоров, то нет ничего вкуснее и полезнее для организма, чем салат из свежих овощей. Нор наши производители умудряются напичкать их нитратами настолько, что лучше от них отказаться, если вы не уверены, что они чисты. А проверить это можно только если у продавца есть соответствующий сертификат. Поскольку такие бумаги, как правило, есть только у крупных розничных сетей (и то не факт, что они не выписывались также, как вы в школе рисовали себе справки в бассейн), поэтому о рыночных овощах в начале весны стоит забыть.

    Очень внимательно нужно покупать молочные продукты, поскольку во многие из них производители уже давно перестали добавлять настоящее молоко.

    Еще один важный момент, о котором нельзя забывать - вода. К сожалению, воду из-под крана в Украине пить нельзя. Лучше всего покупать очищенную воду, которая специально предназначена для питья и приготовления пищи. В воде из-под крана содержится масса химии и бактерий, которые отравляют микрофлору кишечника. Соответственно от этого может пострадать и весь организм.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.