• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биодобавки: стоит ли их употреблять и как выбирать

    Опубликовано: 2016-12-10 16:24:07

    Множество тем, посвященных здоровому образу жизни, муссируется не только во время перерывов на работе и в миллионах тем на форумах в интернете. Это на самом деле весьма полезная и модная тенденция, которая в последнее время стала весьма актуальной в повседневной жизни.

    Кроме многих факторов, способствующих здоровому образу жизни, отдельной линейкой идут биологические активные добавки, так называемые БАДы. Вопрос об их целесообразности или же наоборот бесполезности спорный. Мнения разделились даже среди врачей. Однако, стоит отметить, БАДы успешно продаются, а многие люди, их использующие, считают, что они действительно им помогают.

    Конечно, не все доктора рекомендуют связываться с биодобавками - это недешевое удовольствие, которое в некоторых случаях еще и является сомнительно полезным, поскольку, особенно среди импортных продуктов, среди этих товаров очень много подделок. Однако настоящие продукты, особенно от приличных лабораторий, где разрабатываются действительно полезные вещи, могут иметь на самом деле вполне неплохой эффект, которого бывает очень сложно достичь медикаментозным путем из-за того, что многие лекарства имеют целый перечень противопоказаний, поэтому не могут применяться в конкретном случае к конкретному больному.

    Принимая решение воспользоваться той или иной биологически активной добавкой, все же стоит сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом. Потому что несмотря на то, что большинство БАДов состоят из натуральных ингредиентов, некоторые могут оказаться не к месту.

    Один из самых больших плюсов всех биодобавок (естественно, натуральных), это то, что если они даже и не вылечат, или хотя бы не помогут улучшить внутреннее состояние, то, по крайней мере, они не навредят. Ведь основная часть БАДов содержит выжимки и экстракты растений, перемолотые корни, цветы или ягоды, то есть вещества, которые мы можем употреблять в пищу без какого-либо вреда. Она могут оказывать успокаивающее или тонизирующее действие, быть слабительными или, наоборот, крепящими.

    Следует запомнить, что хорошие биодобавки не могут быть дешевыми априори. Все вещества, которые входят в их состав, должны пройти тщательную очистку, а для этого требуется недешевая аппаратура, которую производителю нужно «отбить», а соответственно, она закладывается в конечную цену товара. Соответственно у дорогого товара не может быть простой упаковки. Поскольку обертка должна тоже соответствовать уровню, то упаковка также стоит достаточно дорого и это тоже вкладывается в конечную стоимость продукта.

    Ну и, наверное, самый важный момент, на который надо обращать внимание - это состав биодобавки, которую вы покупаете. Некоторые производители довольно таки честно дурят наших граждан, пакуя в капсулы, предположим, полезную для сердца обычную сушеную курагу и продавая это как дорогой кардиомодулятор. Причем все это даже написано на упаковке, но наши люди редко читают то, что написано мелким текстом с обратной стороны коробочки. При этом настоящий и полезный кардиомодулятор, со специально подобранным составом трав может выглядеть менее презентабельно и быть даже дешевле.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.