• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор диеты: советы

    Опубликовано: 2016-12-11 12:44:17

    Такая проблема, как увеличение веса, волнует не только женщин, но и мужчин. Ведь нормальный вес для человека – это не только красивая фигура, но и здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Задаваясь вопросом, как выбрать диету, необходимо, прежде всего, определить для себя:

    - какую диету выдержите;
    - какого результата ожидаете;
    - чего больше – пользы или вреда здоровью – от данной диеты получите.

    Важно знать, что одной и той же диетой невозможно достичь и цели быстро похудеть, и цели добиться результата, сохранить который можно достаточно долго. Быстрые диеты, как правило, помогают за короткий промежуток времени сбросить необходимое количество лишних килограммов.

    Диеты, которые направлены на получение стабильных и долговременных результатов, базируются на перестройке обмена веществ и приобретении навыков рационального питания, поэтому быстрого похудения не дают. Если есть какие-либо проблемы со здоровьем, то быстрые диеты просто противопоказаны. При этом желательна консультация с лечащим врачом.

    От самостоятельного подбора диеты следует отказаться, если у вас есть такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение третьей степени, гипертония или ишемическая болезнь сердца.

    Выбирая диету, стоит отдать предпочтение той, основу которой составляют продукты, любимые вами. Гречневая диета не пойдет на пользу тем, кто не любит гречку, ведь кушать ее придется на завтрак, обед и ужин. Для того чтобы не нанести вреда здоровью, лучше выбирать диеты, основанные на продуктах, характерных для данной местности.

    Увлечение заморскими овощами и фруктами может привести к противоположному результату. В рационе диеты не должно быть продуктов, на которые имеется индивидуальная непереносимость, и вызывающих аллергические реакции.

    Если диета рассчитана на срок более чем три-четыре дня, то она должна быть низкокалорийной, но в то же время включать сбалансированный рацион питания с продуктами, богатыми микроэлементами и витаминами.

    Монодиеты, основанные на употреблении одного продукта, например овощные, кефирные, творожные, фруктовые и т.д., соблюдать долго нельзя. Диетологи рекомендуют использовать монодиеты в качестве дополнения к основной или для исправления погрешностей питания после праздничных застолий.

    31med.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.