• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем состоит уникальность кремлевской диеты

    Опубликовано: 2016-12-08 12:44:53

    Даже те, кто не интересуется никакими диетами и не стремится похудеть, слышали о кремлевской диете. Она расценивается многими как прорыв диетологии, как совершенно новый метод, хотя, по сути, основывается на тех же принципах, что и многие признанные ныне системы снижения веса (например, диета американских кардиологов Аткинса и Агатстона или польского врача Квасьневского).

    Кремлевская диета исходит из того, что необходимо ограничить потребление жиров и углеводов и отдать приоритет белковой пище. Тогда организму ввиду нехватки углеводов придется перейти на потребление собственных запасов – прежде всего, жировых отложений, так как кремлевская диета делает основной упор на белки, клетчатку и витамины и включает мало углеводов и жиров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уникальность кремлевской диеты состоит в следующем: если в западных диетах необходимо считать калории (то есть заранее выяснять калорийность тех или иных продуктов), то для кремлевской диеты диетологами была составлена таблица, в которой каждый продукт имел определенные баллы (условные единицы) на основании содержания жиров и углеводов. Балл был тем выше, чем больше в 100 г продукта нежелательных ингредиентов.

    Ежедневная норма питания не должна превышать 40 баллов, тогда организм начнет расходовать жировые запасы. Но вместо того чтобы считать калории, достаточно посчитать баллы, что намного проще и удобнее. Считается, что если скрупулезно соблюдать кремлевскую диету, можно сбросить за 8 дней до 5,5 кг.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.