• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аюрведа о здоровом питании

    Опубликовано: 2016-12-06 09:44:58

    Аюрведа – это традиционная система древней индийской медицины. Само название переводится с санскрита как «знание длинной жизни» или «науки жизни». И это действительно так, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В центре внимания Аюрведы - здоровье и здоровый образ жизни, значение которого современный человек только начинает постигать. К счастью, это знание не утрачено, и рецепты здоровья можно почерпнуть именно в Аюрведе.

    В этом древнем учении большое внимание уделяется пище и рациону питания, которые определяют состояние нашего телесного и умственного здоровья. По мнению древнеиндийских мудрецов, пища питает не только физическое тело, но и ум. Когда тело и ум находятся в гармонии, у человека  хорошая физическая форма, хорошее настроение и психический тонус, и при этом организм не отравляется токсинами, не откладывает лишние жиры и устойчив к заболеваниям.

    Самой лучшей и здоровой пище является пища, приготовленная не позднее 3 часов назад. Как говорится в Аюрведе, такая пища благостна и способна питать тело наилучшим образом. В пище, которая простояла ночь, пусть даже и в холодильнике, уже нет никакой пользы, а когда ее разогревают, содержащиеся в ней масла от повторной термической обработки могут превращаться в токсины.

    В консервированной пище также не сохраняется никакой пользы от изначального продукта – это лишь пустая оболочка со слабым вкусом, а то, что питает наш ум и тело – прана – там уже отсутствует. Кроме того, консерванты всегда отравляют организм, поскольку являются токсинами. От замороженной пищи также нет никакой пользы, она лишь ускоряет в нашем организме процессы старения.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.