• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Булимия: нервная болезнь обжорства

    Опубликовано: 2016-12-05 18:04:17

    Само слово булимия является производным от греческих слов «лимос», что значит «голод», и «булл» - бык. Доктора относят это пристрастие к пище к расстройствам психическим, основной признак – голод, который сложно утолить, и переедание для лиц, больных булимией, становится нормой жизни.

    Диагностировать булимию довольно сложно, в день люди, страдающие от данного заболевания, поедают до 5000 калорий, что невероятно много. При этом многие могут специально вызывать рвоту, иными способами избавляться от калорий и лишнего веса – пить порошки и таблетки. Интересно, что поздний юношеский возраст – самый оптимальный для развития именно этого заболевания, впрочем, в группе риска находятся люди вплоть до 40-летнего возраста.

    Считается, что булимия наиболее распространена среди женщин, даже полный отказ от принятия пищи – анорексия –заболевание, встречающееся реже. Согласно только официальным данным, около 10% женского населения в определенные периоды жизни питаются избыточно, страдают именно от булимии. Кто-то может справиться с расстройством сам, кому-то непременно нужна помощь специалиста.

    Попытки постоянного контроля веса при помощи различных мочегонных и иных препаратов, а также вызов рвоты, прием таблеток, приводит к тому, что человек нарушает собственное здоровье. Так, функционирование почек, печени и в целом, пищеварительной системы, становится хуже, появляются проблемы с кожей и зубами.

    Есть и признаки такого заболевания, как булимия. Итак, страсть, буквально любовь к поеданию пищи, и одновременное пристрастие к диетам – один из признаков болезни. Кроме того, если после приема пищи человек непременно идет в туалет – здесь тоже не все в порядке. У женщин отмечается сбой цикла (менструального), постоянные депрессии и нестабильное настроение. Если есть что-то, что вас беспокоит – пора на прием к доктору.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.