• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cingular запускает в США мобильную 3G-сеть BroadbandConnect

    Опубликовано: 2005-12-12 11:44:00
    Компания Cingular объявила о запуске в США долгожданной сети мобильной связи третьего поколения под названием BroadbandConnect. Скорость передачи данных в новой HSDPA-сети (High Speed Downlink Packet Access) в среднем будет составлять 400-700 Кбит/сек. Напомним, что стандарт HSDPA по сути своей является «наследником» GSM/EDGE, а сама новая сеть BroadbandConnect, судя по всему, стала первой подобной в мире.
     
    В настоящее время для использования ресурсов системы Cingular BroadbandConnect мобильным пользователям придется приобрести специальную карту расширения (Sierra Wireless AirCard 860 или Novatel U730) для ноутбуков формата PC Card (стоит такая карточка примерно $100 с учетом скидки при заключении двухлетнего контракта), установить на компьютер специальное ПО Communication Manager software и подключить соответствующую услугу. К сожалению, обычных мобильных терминалов (то есть, попросту говоря, сотовых телефонов), которые бы поддерживали передачу данных через HSDPA, пока нет.
     
    Покрытие 3G-сети Cingular на текущий момент имеется в городах Остин (штат Техас), Балтимор, Бостон, Чикаго, Даллас, Хьюстон, Лас-Вегас, Феникс, Портленд (штат Орегон), Солт-Лейк-Сити, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сан-Хосе (Калифорния), Сиэтл, Такома и, конечно, в столице страны Вашингтоне. В общем, уже сейчас корпоративные клиенты обеспечены надежной и скоростной беспроводной связью во многих мегаполисах США. Что касается тарифных планов, то за $60 в месяц можно получить неограниченный доступ, а примерно за 20 долларов в месяц и выше можно будет пользоваться одним из ряда других тарифов с оплачиваемым трафиком. Подробнее о новой технологии и комплексе предоставляемых услуг можно прочитать в пресс-релизе компании Cingular].
     
    Инф. Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.