• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики объяснили, почему некоторые люди не могут похудеть даже на диете

    Опубликовано: 2016-12-08 16:24:55

    Врачи-диетологи утверждают, что не всегда количество потребляемых калорий определяет вес человека. По мнению специалистов, причиной того, что некоторые люди не могут похудеть на какой-либо диете, может быть пищевая непереносимость.

    Пищевая непереносимость - это химическая реакция организма на большинство продуктов, в том числе полезные для здоровья, например, сою или яичные белки. Как сообщает Raut.Ru, традиционные диеты направлены на поддержание баланса и контроль потребляемых калорий.

    Однако все чаще пищевая непереносимость становится причиной, по которой люди не могут похудеть. Теоретически, химическая реакция организма зависит от особенностей человека.

    Так, специалисты определили семь продуктов, которые чаще всего являются причиной возникновения пищевой непереносимости: глютен, соя, яйца, кукуруза, молоко, арахис и сахар или сахарозаменитель. Диетологи также разработали специальный план, который позволяет определить, какие продукты являются причиной проблемы, и научит правильно питаться, чтобы похудеть.

    План состоит из трех шагов. Первый - трансформация, согласно которому на три недели следует устранить из меню все семь продуктов, вызывающих реакцию. Второй - испытания - вводить в меню по одному продукту из семи и вести дневник о своем самочувствии. Наконец, третий шаг - постоянство - придерживайтесь только той диеты, которая вам на самом деле подходит.

    У людей, которые следовали этому плану, по меньшей мере, через неделю начинал уменьшаться вес и при этом их самочувствие улучшалось.

    Напомним, американский диетолог Элспет Стюарт создала диету, которая, по ее мнению, максимально уменьшает риск срывов.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.