• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная эпиляция: три четверти женщин готовы избавиться от волос

    Опубликовано: 2016-12-08 13:44:44

    Уже достаточно долгое время безволосость человека является довольно-таки модным трендом в нашем обществе. А для женщин вообще стало правилом приличия отсутствие волос на ногах и подмышках. Возможно, именно поэтому лазерная эпиляция так прочно прижилась даже у нас. Этой не слишком дорогой, однако, действенной процедурой готовы воспользоваться не менее трех четвертей представительниц прекрасного пола. Конечно, эпиляция процесс неприятный. Однако стоит лишь выдержать несколько процедур, и волосы больше на том месте не будут расти никогда. В отличие от процедуры бритья, которое приходится повторять раз в несколько дней постоянно. Да и цены на лазкрную эпиляцию уже давно не кусаются.Как пример - центр лазерной косметологии Лазерхаус в Киеве, который не только занимается эпиляцией, но и решает многие другие вопросы касательно красоты и здоровья. Там даже постоянно проводятся различные акции, которые помогают удешевить затраты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему же быть безволосыми для женщин считается правильно? У психологов существует версия, что это проекция гендерного различия. Волосы на теле - вторичный половой признак, кроме того - маскулинный, поэтому мужчина с волосатой грудью и растительностью на лице подсознательно воспринимается женщиной как образ самца. Женщина же, как представительница слабого пола, выглядит без волос более беззащитной, чем олицетворяет собой слабость и потенциальную необходимость ее защитить. Это глубинный рефлекс, заложенный в человека природой еще на стадии становления человечества.

    Сейчас во многих странах, особенно там, где культивируется гендерное равенство,подчеркнутые символы маскулинности и женственности стираются. В этих странах отмечается повышенное количество мужчин, которые также депилируют себе волосы. Чаще всего в подмышках, на груди и лобке. Волосы на ногах все еще остаются священной коровой, которая оставляет мужчину мужчиной.

    Следует отметить, что депиляция лазером уже давно перешла в разряд простых процедур, которые делают не только в Киеве, но и во многих других городах страны.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.