• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для здорового сна: выбираем правильные ингредиенты

    Опубликовано: 2016-12-07 13:44:49

    Хороший и здоровый сон является гарантией того, что человек будет в состоянии качественно выполнять свою работу и жить полноценной жизнью, а не мечтать, когда же закончится день, чтобы побыстрее прильнуть к подушке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы все было в порядке со здоровьем, необходима хорошая кровать с нормальным матрасом, качественное постельное белье, одеяло, соответствующее своему сезону и удобные подушки. Теперь обо всем этом поподробнее.

    Нормальная кровать должна быть не менее 90 сантиметров шириной. То есть если у вас в качестве спального места используется диван-книжка, который вы не раскладываете, то он, мягко говоря, узковат для того, чтобы считать его полноценным спальным местом. Однако даже широкая кровать может быть не совсем правильным вариантом, если она прогибается, или на ней лежит обычный ватный матрас. Он должен быть только ортопедическим.

    Одеяло, в зависимости от времени года, должно быть таким, чтобы летом под ним не было жарко, а зимой холодно. Сейчас существуют такие одеяла, которые состоят как бы из двух частей, которые соединяются друг с другом по принципу бутерброда с помощью кнопок. Если летом уж очень жарко, тогда вместо одеяла рекомендуется использовать махровую простынь, под которой не будет так жарко, как под одеялом, а если вы вспотеете, то простынь впитает пот и вы не проснетесь липким.

    Постельное белье должно быть не дорогим - цены нынче часто берутся с потолка. Оно должно быть сделано из качественного материала. Поэтому стоимость комплектов постельного белья может существенно разниться. Если оно сделано из натуральных материалов, то комплекты зарубежного производства влетят в хорошую копеечку - там уже научились ценить качество. Отечественное производство может быть также весьма качественным, но цена не будет настолько кусаться.

    Последнее - это подушка. Тут уже многое зависит от индивидуальных особенностей - кто-то любит большие подушки, кто-то маленькие и компактные. Но при выборе хорошей подушки важен не столько ее размер, сколько наполнитель. Даже дорогая элитная подушка с натуральным лебяжьим пухом может сослужить плохую службу, если окажется вдруг, что у вас аллергия.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.