• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровая спина и офис: как совместить несовместимое

    Опубликовано: 2016-12-06 16:04:39

    Проводя в офисе по восемь и более часов в день, мало кто задумывается, чтобы при сидении на кресле спина была расположена ровно, осанка держалась правильно, создавая правильную посадку, не вредящую организму. Как правило, мы сидим так, как нам удобно, а это, чаще всего, некая поза "зю" после нахождения в которой спина болит, а через определенный промежуток времени начинают проявляться различные болезни.


    Именно поэтому специалисты рекомендуют перестраховаться. Один из таких способов - массажные накидки на кресла. Их сейчас великое множество - и для дома, и для офиса, и для автомобиля. Массажная накидка - облегченный вариант массажного кресла, которое, конечно, лучше, но не всегда есть возможность его где-то поставить, потому что оно весьма громоздкое и для офисного размещения, а тем более если дом - однокомнатная квартира, то точно не подходит. Его просто некуда будет поставить. В этом случае массажная накидка поможет не только получить определенный релакс, но и действительно размять подзажатые мышцы позвоночника.


    Что же надо для того, чтобы уже в 25-30 лет на страдать остеохондрозом, как это происходит в последнее десятилетие среди молодежи, для которой эта болезнь нехарактерна, ведь она больше распространена среди людей преклонного возраста?
    Естественно, одной массажной накидкой тут не обойтись. Обязательно нужно по утрам делать зарядку. Казалось бы, пять минут утренних упражнений - ничего необычного. Но это чудесно простимулирует вас с утра и задаст необходимый тонус.
    Раз в полгода желательно проходить курсы массажа. Если какие-то проблемы начнут появляться, то массажист вам об этом обязательно скажет.
    Обязательно надо запомнить, что профилактика иногда бывает даже важнее, чем лечение болезней, а обходится значительно дешевле. Да и до самой болезни лучше не доводить.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.