• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На самом ли деле врачи предпочитают очки контактным линзам

    Опубликовано: 2016-12-05 13:44:12

    Уже много лет множество экспертов обсуждает перспективы, плюсы и минусы ношения контактных линз. Как отмечают многие противники использования контактных линз, врачи -офтальмологи часто сами предстают перед своими пациентами в очках, чем дают повод говорить о том, что, якобы, сами врачи контактным линзам не доверяют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     При этом противники данного оптического девайса не удосуживаются замечать контактные линзы на глазах у многих других докторов, которые этого, тем более, не афишируют. Это естественно - ведь очки видно невооруженным взглядом, а линзы - нет. А доктора не обязаны носить на себе табличку с информацией о том, что они пользуются контактными линзами. Многие психологи утверждают, что врачи пользуются очками зачастую не потому что линзы вредны, а потому что очки придают солидность

    Эксперты магазина контактных линз утверждают - при правильном использовании и соблюдении режима ношения, никакого особого вреда от контактных линз для глаз не будет. Это подтверждают и результаты многочисленных периодических осмотров врачами-окулистами пациентов, которые постоянно пользуются контактными линзами несколько лет и более.

    Основная ошибка многих людей, связывающихся с тем, чтобы отказаться от ношения очков - неправильный подбор контактных линз. Причем это касается не только самих девайсов, но и условий их ношения. Ведь все линзы - хоть не много, но разные, даже если имеют одни и те же показатели к применению. Где-то материал более комфортный для одного глаза, а где-то для другого и контактные линзы нужно подбирать не только по техническим параметрам, но и по удобству индивидуального ношения. Есть люди, которым подходят линзы, которые можно не снимать целый месяц и даже спать в них. А у некоторых от этих же линз краснеют глаза уже через несколько часов.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.