• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Случаев заболевания птичьим гриппом среди людей в Украине не зафиксировано – главный санврач

    Опубликовано: 2005-12-12 10:44:00
    Случаев заболевания птичьим гриппом среди людей в Украине не зафиксировано, заявил главный государственный санитарный врач Украины Сергей Бережнов.
     
    "Я могу сказать с полной уверенностью, что на сегодня ни один случай не зарегистрирован", - заявил он в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.
     
    "Мы отслеживаем ситуацию относительно заболевания. На сегодня случаев заболевания мы не регистрируем", - добавил санврач.
     
    Он также рассказал, что все случаи заболевания на острые респираторные инфекции в этом регионе берутся на учет, и заболевшие обследуются дважды в день.
     
    Министр аграрной политики Александр Барановский рассказал, что с 10 декабря в Крыму находится генеральный директор Международного эпидемиологического бюро по Восточной Европе. По словам А.Барановского, гендиректор "дал довольно высокую оценку мероприятиям, которые проводятся со стороны правительство по локализации болезни в Крыму".
     
    А.Барановский также сообщил, что официально подтвержден птичий грипп в 9 населенных пунктах Украины. "И там сегодня проводятся соответствующие мероприятия. Где раньше изъяли птицу, идет зачистка помещений", - добавил он. А.Барановский сообщил, что в Крыму сейчас действует передвижная лаборатория для немедленных исследований погибшей птицы.
     
    По словам министра, на сегодняшний день за изъятую птицу выплачено более 800 тыс. грн., а общие убытки составляют более 1,5 млрд. грн.
     
    Інтерфакс-Україна
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.