• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в ТОП-15 в глобальном рейтинге милитаризации

    Опубликовано: 2016-12-02 11:00:03

    Наиболее милитаризированной страной мира остается Израиль.

    В течение 2016 года особенно высокими темпами продолжалась милитаризация Восточной Европы.

    Об этом сообщает Международный центр конверсии в Бонне (BICC), который в четверг, 1 декабря, презентовал Глобальный индекс милитаризации (GIM).

    "Вследствие аннексии Крыма Россией и длительного конфликта в Восточной Украине ситуация с безопасностью в Европе изменилась. Из-за этого наблюдается интенсивная милитаризация, особенно в Восточной Европе", — отмечается в отчете Центра.

    Согласно данным немецких исследователей, в этом году Украина поднялась в Глобальном индексе милитаризации на 15-е место (с 23-го в прошлом году). Россия занимает пятое место. В первой десятке рейтинга — Азербайджан, Армения, Сингапур, Южная Корея, Бруней, Иордания, Греция и Кипр.

    Германия находится на 100 месте из всего 152 стран.

    Наиболее милитаризированной страной мира остается Израиль. Это объясняется также высокой долей военнослужащих в населении этой страны. Больше всего в мире тратят на военные нужды США. При этом Соединенные Штаты находятся в рейтинге лишь на 31-м месте. Причиной этого является то, что по сравнению с ВВП и количеству населения военные расходы США не являются крупнейшими в мире, объяснил автор исследования Макс Мучлер.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.