• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британское правительство тратит миллионы на никому не нужные сайты

    Опубликовано: 2005-12-12 09:53:00
    Большинство британских правительственных сайтов совершенно не пользуются популярностью, хотя на их содержание уходят очень большие деньги, сообщает Guardian.
    Целесообразности существования таких сайтов специальная парламентская комиссия посвятила 36-страничный доклад. В нем отмечается, что посещаемость значительного числа правительственных ресурсов не достигает и тысячи заходов в год, а некоторые ежегодно привлекают менее сотни посетителей.
     
    Министерство внутренних дел Великобритании поддерживает 36 сайтов, Министерство юстиции - 33 сайта, совокупное количество сайтов других министерств и ведомств переваливает за несколько тысяч.
     
    При этом на лишь 11 интернет-страниц Министерства культуры, массовых коммуникаций и спорта ежегодно расходуется более 40 миллионов фунтов стерлингов.
     
    Комиссия выяснила, что расходы на содержание сайтов госструктур никак не зависят от уровня их посещаемости. Кроме того, не существует никаких более или менее точных данных, сколько именно таких ресурсов сейчас функционирует и сколько людей работает в этой сфере.
     
    В результате всем правительственным учреждениям было настоятельно рекомендовано упорядочить свою деятельность в интернете и собрать в рамках нескольких крупных сайтов мелкие и малопосещаемые страницы.
     
    Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.